Волейболисты посетили Третьяковскую галерею

12 мая спортсмены отделения «Волейбол» ГБПОУ МО «УОР №2» побывали на экскурсии «История русской живописи» в Государственной Третьяковской галерее.

Ребята познакомились с историей создания крупнейшего музея русского искусства московскими купцами и коллекционерами братьями Павлом и Сергеем Третьяковыми.

Посетили залы с картинами Левицкого Д.Г., Боровиковского В.Л., и Рокотова Ф.С., познакомились с полотнами Шишкина И.И., Серова В.А., Перова В.Г., Верещагина В.В. и других выдающихся русских художников. Узнали, чем портрет отличается от парсуны и многое другое.

«Спортсменам понравилась экскурсия, которую провела искусствовед Ирина Мора. Два часа погружения в русскую живопись – это было интересно и познавательно», – отметила воспитатель Любовь Нефедова.

Государственная Третьяковская галерея – крупнейший национальный музей изобразительного искусства, в котором представлено около 200 тыс. работ русских художников и скульпторов, начиная от древнерусской иконы и заканчивая современным искусством XX и начала XXI века.