Зимний День ГТО в УОР № 2

8 февраля  Училище (техникуме) олимпийского резерва прошел День ГТО, посвященный  Дню Зимних видов спорта. 
Директор Училища Н.Н. Абрамушин приветствовал всех участников на первом зимнем марафоне ГТО.

Укрепление и повышение уровня здоровья, всестороннее развитие физических способностей, активный образ жизни, личный пример каждого  – вот основные составляющие формирования осознанной потребности в ежедневных занятиях физическими упражнениями у населения нашей страны. Мы – УОРовцы должны быть примером  для всех Звенигородцев в популяризации здорового образа жизни и развитии физкультурно-массового спорта.
    На старт вышли 93 обучающихся и 37 сотрудников нашего учреждения и приняли активное участие в сдаче обязательных нормативов и нормативов по выбору. Совместно со специалистами центра тестирования впервые принимали нормативы сертифицированные судьи по ГТО – сотрудники УОР.          
          С большим энтузиазмом все участники выполняли нормативы на развитие силовых способностей, гибкости, быстроты и  выносливости. Но особый интерес и даже ажиотаж был отмечен на этапе по сдаче норматива по стрельбе из электронного оружия. Самыми активными участниками были сотрудники спортивного и учебного отделов. Благодарим всех физкультурников, принявших участие в Зимнем Дне ГТО.