ЗОЛОТО И ДВЕ БРОНЗЫ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

С 20 по 25 сентября 2017 года в Кирове проходили соревнования шпажистов в рамках XXVII всероссийских соревнований памяти Н.В. Порфирьева  среди юношей и девушек до 18 лет. 


В соревнованиях, которые  являются рейтинговыми соревнованиями сезона 2017-2018 г.г. для отбора в сборную России среди юношей до 18 лет, для участия в Первенстве Европы и Мира 2018 года, приняли участие 336 спортсменов данной возрастной категории. 
Бронзовыми призёрами всероссийских соревнований по фехтованию на шпагах стали обучающиеся ГБПОУ МО «Училище (техникум) олимпийского резерва № 2» (Звенигород): Швелидзе Дмитрий и Воробьева Анастасия. 
В командном первенстве среди девушек до 18 лет золотые медали завоевали в составе сборной Московской области звенигородские шпажистки Воробьева Анастасия и Мялтон Ульяна. Наши спортсменки обыграли в финальной встрече команду Москвы с минимальным преимуществом – 38:37.

Поздравляем Воробьеву Анастасию, Мялтон Ульяну и Дмитрия Швелидзе с удачным стартом нового сезона и желаем дальнейших успехов!