Золото и серебро по фехтованию

Спортсмены «УОР №2» Анастасия Солдатова и Георгий Бруев завоевали золото и серебро командных соревнований на международном турнире по шпаге.

В женских соревнованиях на верхнюю строчку пьедестал в составе команды «Россия-1» поднялась Анастасия Солдатова. В турнире приняли участие 21 команда.

В мужских соревнованиях Георгий в составе команды «Россия-1» занял 2 место. В турнире приняли участие 27 команд.

Помимо этого, наши воспитанники Юлия Полозова и Дмитрий Швелидзе в составе команд юниоров заняли 4 места.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным результатом!

Международные соревнования по фехтованию на шпагах среди мужчин и женщин прошли в казанском Центре гимнастики. Соревнования прошли под эгидой «Кубка дружбы» − масштабного спортивного мероприятия, целью которого является укрепление дружественных отношений между странами, продвижение гуманистических ценностей спорта и истинных принципов олимпийского движения, создание благоприятной площадки для осуществления мировой дипломатии.
В турнире приняли участие команды Белоруссии, Киргизии, Узбекистана, Армении, Ирака, Ливана, Сербии и Вьетнама.