ЗОЛОТО И СЕРЕБРО В КОМАНДЕ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ФЕХТОВАНИЮ 09 Февраля 2018 г., г. Курск

10 Февраля в Курске в рамках Первенства России прошли командные соревнования по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек до 18 лет.

В мужской шпаге на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись представители первой сборной Московской области. В составе сборной команды Московской области золотые медали командного Первенства России заняли спортсмены ГБПОУ МО «УОР № 2» Дмитрий Швелидзеи Кирилл Танков. Финальную встречу со сборной командой Москвы наши спортсмены выиграли со счетом – 45:41, завоевав золотые медали.

У девушек  в борьбе за «золото» тоже  встретились первые сборные Москвы и Московской области. Подмосковные шпажистки упорно боролись и даже сократили к последнему бою разрыв до трех уколов, однако, общий счет встречи 38:45 и серебряные медали Первенства России.В составе сборной команды Московской области серебряные  медали командного Первенства России заняли спортсмены ГБПОУ МО «УОР № 2» Воробьева Анастасия и Мялтон Ульяна.