Золото IX летней Спартакиады учащихся России 2019 г.

С 11 по 15июля в подмосковных Химках на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» проходили финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России 2019 г. по софтболу.

Выяснять сильнейших приехали 9 команд девушек различных регионов России, которые были разделены жеребьевкой на две подгруппы.  В  группу А вошли: сборная Краснодарского края, сборная Приморского края, сборная Крыма, сборная Ростовской области и наша сборная Московской области. В группу Б входили сборные команды г. Москвы, Хабаровского края, Башкортостана и Свердловской области.
      В упорной борьбе сборная команда Московской области  выиграла финальную встречу со счетом 3 : 2 у сборной команды г. Москвы.
      За сборную Московской области выступали три спортсменки отделения софтбол государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Училище (техникум) олимпийского резерва №2» г. Звенигород: Коршакова Елизавета, Степкина Ксения и Карюкина Карина. Всего через два дня Лиза и Ксения будут защищать  цвета нашего триколора в составе сборной России на первенстве Европы среди девушек до 16 лет в г. Загреб (Хорватия). 
      Поздравляем спортсменок, тренеров, родителей и всех любителей софтбола с Победой на Спартакиаде и золотого успеха нашим девочкам на Первенстве Европы!