ЗОЛОТО КОМАНДНОГО ЮНОШЕСКОГО ТУРНИРА ПО ДЗЮДО ИМЕНИ ДЗИГОРО КАНО

12 сентября во Владивостоке юношеская сборная России одержала победу на втором  Международном командном турнире по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2003 г.р.).

В составе сборной команды России
золотую медаль завоевала Воробьева Марина –
спортсменка ГБПОУ МО «УОР № 2» (Звенигород).

Марина боролась в полуфинальной встрече с командой Монголии в весовой категории 48 кг, и уверенно одержала победу над спортсменкой  МУНКХТУЛЬГА Номин-Эрдене. Сборная России в полуфинале уверенно расправилась с командой Монголии.
Соперниками россиян по финалу стала сборная Японии. Финал стал настоящим украшением турнира. Россия завоевала золотые медали!

В перерыве между поединками финальной встречи состоялась церемония открытия турнира, на которой присутствовали  – Президент России Владимир Путин, Премьер-министр Японии Синдзо Абэ,  Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга, президент Международной Федерации дзюдо Мариус Визер и Глава Федерации дзюдо России Василий Анисимов.

Вручая медали,  Владимир Путин  сказал: «Сегодняшний турнир достоин имени Дзигоро Кано, основателя нашего вида спорта. Я поздравляю всех его участников. Все они сегодня продемонстрировали прекрасную технику и юношеский задор, необходимый в любом спорте. Верю, что это хороший старт для молодых спортсменов, и многих из его участников мы еще увидим на международных стартах».