ЗОЛОТО, СЕРЕБРО И БРОНЗА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

В «Центре фехтования»  Смоленской государственной Академии физической культуры и спорта  прошли всероссийские соревнования по фехтованию на шпагах среди юниоров до 21 года. Спортсмены ГБПОУ МО «УОР  № 2» достойно выступили на соревнованиях и заняли призовые места.

29 октября  в личных соревнованиях золотую медаль завоевал Дмитрий Швелидзе, бронзовую медаль завоевал Фёдоров Роман.Дмитрий не слишком удачно отфехтовал в группом этапе (с тремя поражениями), но в «олимпийке» он уверенно шел к финалу, победив сильных соперников. В финальном поединке Дмитрий  выиграл у москвича Даниила Белянинова  со счетом 15:9.
30 октября шпажисты боролись за медали командного первенства, в котором приняли участие 18 команд из семи регионов.

1 место – Швелидзе Д., Фёдоров Р. в составе команды «Сборная-2»

2 место – Коровин И. в составе  команды «Сборная-1»