Звенигородские акробаты победители и призеры Кубка Мира 2017г.

Более 15 стран участников собрал крупнейший международный турнир Кубок Мира по спортивной акробатике Лиссабон (Португалия) 06-11 сентября 2017г. в преддверии чемпионата Европы, поэтому все спортсмены в отличной форме. Арена собрала более 3,5 тысяч зрителей.
В составе сборной команды России, студентка ГБПОУ МО «УОР № 2» Загуменнова Оксана (в составе с Булатовой Д. и Устянич Э.) стали победителями в женской тройке в возрастной категории 13-19 лет, обойдя в финале сильнейших конкурентов из Франции и Грузии.
Каметов Данис (студент «Училища») в паре с Соловьевой М. заняли 1 место, обошли хозяев турнира – Португалию, а также других сильнейших соперников, укрепив позиции Российской команды накануне Чемпионата Европы.
Дебютанты соревнований Казмалы Владимир (студент «Училища») в паре с Воронецким Е. благодаря отличному выступлению вошли в финальную часть соревнования, заняв 5 место, в плотной борьбе уступив парам из Белоруссии, Бельгии, России и Израиля, каждая из которых уже являлась победителями или призерами мировых чемпионатов, для наших ребят это хороший результат.
Старцев Кирилл (студент «Училища») в паре с Аксеновой В., в тяжелейшей борьбе с хозяевами турнира стали серебряными призерами.
Нестеренко Иван и Мурашко Елена (студенты «Училища») в смешанной паре заняли 4 место.
По итогу общего зачёта Кубка Мира 1 место – Португалия, а пары, из России набрав одинаковое количество очков, поделили 2 место мирового рейтинга.